18300700259
当前位置: 首页 - 全部信息 - 同城服务 - 教育培训

在军队考军校出来后能当军官吗?

发布日期:2022/5/3 11:19:17     浏览量:837
答:根据解放军总政治部《军队院校招收普通高中毕业生工作实施细则》和《兵役法》等规定,各类军校生毕业后分配到部队,即为“军官”。
详情百度:异地高考政策--河南文华教育中心(网址:www.hnwhjyfwgs.com)
咨询电话:13503910148(微信)
地址:郑州市金水区金水路299号浦发国际大厦2302室
联系方式
提示:联系我时,请说明在郑州信息网看到的,谢谢!
18300700259
  • Q Q: 951007902
  • 微信: 18300700259
微信公众号
微信小程序
Copyright © 2022 “郑州信息网”版权所有  |  ICP证:豫ICP备16041954号-11  |  技术支持:郑州免费发布信息网  |  
网页内的所有信息均为用户自由发布,交易时请注意识别信息的虚假,交易风险自负!网站内容如有侵犯您权益请联系我们删除,举报信息、删除信息联系客服
×
举报
信息:
在军队考军校出来后能当军官吗?
举报理由:
其它说明: